АДАПТАЦИЯ В САДИКЕ

№340990 адаптация в садике
Светлана Жен., 31 лет. Россия Нижний Тагил
здравствуйте.
Дочке 2 года 3 мес, начали ходить в детский сад на привыкание, неделю ходили только на прогулку утром и иногда вечером, затем один день ребенок находился час в группе и час на прогулке, второй день два часа в группе и час на прогулке, в на третий день (сегодня) дочка заболела, насморк, температура 37.5, слезы из глазок.
В группе из 9 детей 6 с насморком, у некоторых желто-зеленые сопли, двое кашляют, при том, в журнале приема детей у всех температура от 35.5 до 36.6, температуру по утрам измеряют сами родители, воспитатель детей не осматривает. Я воспитателю и нянечке несколько раз говорила, что если дети сильно больны, надо рекомендовать им полечиться дома, ведь они заражают здоровых, а мне в ответ говорят «это адаптация, они должны постоянно болеть». Но ведь ни у воспитателя, ни у нянечки медицинского образования нет! Скажите, пожалуйста, допустимо ли водить ребенка с насморком и кашлем, прикрываясь «адаптацией»? Или на больничный отправляют только с температурой? А кто проверит, есть ли на самом деле температура? Может, надо попросить медицинскую сестру в садике осмотреть деток самой? Или воспитатели правы, и дети «должны первый год постоянно болеть»? Я была уверена, что адаптация происходит среди здоровых детей, а когда ребенок заболевает, он идет на больничный, а общение здоровых и больных - это уже риск заражения. Боюсь, что с такими условиями мой ребенок за год вместо иммунитета получит измученный болезнями организм! Будьте добры, разъясните мне, если я не права! Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет. это запрещено. водить и принимать больных детей нельзя.