ГЕНИКОМАСТИЯ

№345503 Геникомастия
Светлана Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Моей дочке почти 10 мес. В 4 месяца заметила шишечку небольшую в левой груди, сдали анализы, на УЗИ поставили диагноз геникомастия, а анализ крови показал, что превышен уровень эстрогенов и ФСГ. Стоим на учете эндокринолога. В 9 месяцев примерно, мне показалось, что шишечка увеличелась, недавно сдали анализы - кровь почти нормальная(гормоны немного совсем отстают от нормы, лучше, чем в первый раз сдавали). На УЗИ так и ставят геникомастию, а шишечка действительно увеличелась на 3 мм. На сколько я знаю, шишечка не должна расти. Я очень переживаю, к эндокринологу нам только в ноябре, подскажите, пожалуйста, было ли что-то похожее в практике? Из-за чего может увеличеться шишечка? На грудь я не надавливала, а эндокринолог выдавила немного жидклсти, боюсь как бы она не повредила мембранку защитную ей. И к какому врачу сейчас нам еще идти, завтра запишусь еще на проф. осмотр к хирургу, еще там заодно ее покажу.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
я отвечала уже вам в другом месте - ничего не трогать и не лечить.