ЗАКАПЫВАТЬ ЛИ АЛЬБУЦИД В НОСИК ПРИ НАСМОРКЕ И ОТИТЕ

№349262 Закапывать ли альбуцид в носик при насморке и отите
Лилия Жен., 26 лет. РФ Уфа
Здравствуйте! Моему сыну 1 г. 9мес. Около 2-х недель назад была температура до 39, 2 дня,сбивала свечами нурофен. Появились сопли, закапывала аквамарис почти 2 недели,но температура держалась около 37 по вечерам. Лор-врач поставила диагноз-отит в начальной стадии,сказала,что из-за того,что капали аквамарис. Назначила лечение-альбуцид по 4 капли в нос 3 раза в день-10 дней; ринофлуимуцил 3 раза в день-5 дней; зодак-10 дней.; амоксиклав-7 дней; закапывать в уши борную кислоту по 5 капель 3 раза в день-7 дней. При закапывании альбуцида сын сильно кричит, теперь и в уши борный спирт капать не решаюсь,делаю только жгутики и вставляю в уши. Подскажите,пожалуйста, действительно ли в нос можно капать альбуцид? И правильное лечение нам назначили или нет? Что еще можно предпринять в данном случае?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если это отит - его лечат антибиотиком а не капельками. пойдите к хорошему ЛОРу.