СКАРЛОТИНА ИЛИ НЕТ?

№349498 скарлотина или нет?
марина Жен., 42 лет. ukraine odessa
моя дочь (9 лет)во второй раз.с интервалом в полтора года.заболела скарлотиной.со всеми симптомами.До этого ,еще в мае,у нее был кашель,я думала ,что аллергический,т.к.у нее аллергия на многие виды продуктов и др.Кашель нас привел к пульмонологу.Исключив все свои диагнозы нас направили к иммунологу.Его диагноз:обострение персистирующей Эпштейна-Барр вирусной инфекции .Рецидивирующие ринофарингиты.Лимфаденопатия.(а еще в прошлом году мы делали криозаморозку миндалин,потому .что они были ужасные и ребенок часто болел).Нам был назначен виферон,полиоксидоний и циклоферон .Последнее лекарство мы прокололи только две ампулы и появилась аллергия(с чем связавнная я не знаю,но циклоферон отменили.Мы исключили глисты и лямблии и на этом лечение закончилось потому что нада было делать повторный анализ ,а это дорого.Ссентября по середину октября все было хорошо,хорошый как никогда аппетит,бодрость и вдруг сначала насморк ,кашель небольшой и потом 38,8 температура малиновый язык на третий день сыпь -скарлотина.Ребенок пропил эритромицин и нас выписали в школу с насморком и красным горлом.Так вот у меня вопрос возможно ли два раза болеть скарлотиной и как не допустить осложнений.Анализ мочи показывает повышенные моноциты до 11.Врач сказал что нужно почистить почки.
Пожалуйста поясните надо ли мне волноваться и как быть дальше.Спасибо

Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
СКАРЛАТИНОЙ ДВАЖДЫ НЕ БОЛЕЮТ. ОНА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ЕДИНОЖДЫ - ТАК ЧТО ОДИН ИЗ РАЗОВ НЕ СКАРЛАТИНА. все остальное надо судить исходя из осмотра девочки, из ваших анализовв и остального - вы написали много, сбивчиво и половина непонятно.