Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / скарлотина или нет?

СКАРЛОТИНА ИЛИ НЕТ?

№349498 скарлотина или нет?
марина Жен., 42 лет. ukraine odessa
Гость (не зарегистрирован)
02.11.2010 20:43
моя дочь (9 лет)во второй раз.с интервалом в полтора года.заболела скарлотиной.со всеми симптомами.До этого ,еще в мае,у нее был кашель,я думала ,что аллергический,т.к.у нее аллергия на многие виды продуктов и др.Кашель нас привел к пульмонологу.Исключив все свои диагнозы нас направили к иммунологу.Его диагноз:обострение персистирующей Эпштейна-Барр вирусной инфекции .Рецидивирующие ринофарингиты.Лимфаденопатия.(а еще в прошлом году мы делали криозаморозку миндалин,потому .что они были ужасные и ребенок часто болел).Нам был назначен виферон,полиоксидоний и циклоферон .Последнее лекарство мы прокололи только две ампулы и появилась аллергия(с чем связавнная я не знаю,но циклоферон отменили.Мы исключили глисты и лямблии и на этом лечение закончилось потому что нада было делать повторный анализ ,а это дорого.Ссентября по середину октября все было хорошо,хорошый как никогда аппетит,бодрость и вдруг сначала насморк ,кашель небольшой и потом 38,8 температура малиновый язык на третий день сыпь -скарлотина.Ребенок пропил эритромицин и нас выписали в школу с насморком и красным горлом.Так вот у меня вопрос возможно ли два раза болеть скарлотиной и как не допустить осложнений.Анализ мочи показывает повышенные моноциты до 11.Врач сказал что нужно почистить почки.
Пожалуйста поясните надо ли мне волноваться и как быть дальше.Спасибо







0
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
Рейтинг. Парецкая Алена Михайловна
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
СКАРЛАТИНОЙ ДВАЖДЫ НЕ БОЛЕЮТ. ОНА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ЕДИНОЖДЫ - ТАК ЧТО ОДИН ИЗ РАЗОВ НЕ СКАРЛАТИНА. все остальное надо судить исходя из осмотра девочки, из ваших анализовв и остального - вы написали много, сбивчиво и половина непонятно. 
Время создания: 03 Ноября 2010 19:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (5)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.04.2013
21:58
Светлана :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 0
26.02.2011
22:35
Ирина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 0
14.04.2010
06:48
светлана :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 0
14.11.2007
16:12
Наталья :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 0
23.01.2010
16:13
Оксана :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 0