ПОЛИОКСИДОНИЙ РЕБЕНКУ

№356206 Полиоксидоний ребенку
Юлия Иванова Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сегодня сыну ( ему 7 лет, вес - 34 кг ) назначили препарат - полиоксидоний в таблетках - 12 мг, рассасывать по 1 таблетке 3 раза в день, курс 7 дней. Педиатр сказала, т.к. он часто болеет, только что перенес бронхит и ангину, нужно укрепить иммунитет. Я купила эти таблетки, а в инструкции написано, что они для взрослых и детей от 12 лет. Как быть ? С педиатором смогу связаться только в пятницу. Подскажите можно ли давать такие таблетки ребенку 7 лет ? Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
я бы до консультации и прояснения обстоятельств не стала давать. я не назначаю его в таком возрасте.