ПРОБЛЕМЫ С ВВЕДЕНИЕМ ПРИКОРМА

№359770 Проблемы с введением прикорма
Светлана Жен., 28 лет. Россия мытищи
Добрый день, Алёна Михайловна. Помогите, пожалуйста разобраться. Мы с рождения на смешанном вскармливании, тк были осложнения после родов и ребёнка кормили смесью Semper Baby 1. До 6 месяцев не было никаких проблем с кожей вообще. Проблема появилась в 6 месяцев. Я решила увеличить лактацию и начала принимать Млечный путь, также мы сменили смесь на Semper Baby 2 и ввели прикорм - кабачок. Я знаю, что так делать было нельзя, всё в кучу, но тк проблем пол года не было, я думала, что всё будет ок. Ребёнка обсыпало! Я сразу убрала Мл. Путь и кабачок , начали мазать Скин Кап. Вроде стало лучше, врач сказал ввести кукурузный веллинг той же фирмы Semper-так мы и сделали, вроде было ничего, потом цв. капуста - опять обсыпает. С тех пор едим только грудь, смесь Semper Baby 2 и веллинг, но всё равно периодически слабо высыпает. Пытались сменить смесь на нутрилон, но сыпь усилилась. Нам уже 8 месяцев, прикорма нет, плюс я уже не знаю на что высыпания. Я не ем ничего такого, чтобы я не ела до полугода, когда всё было в норме. Наш педиатр говорит, что на смесь быть не может, тк 1-я и 2-я отличается только по количеству белка. Может ли быть такое, что на смесь аллергия появилась со временем? Алёна Михайловна, как Вы считаете, в целом, каким образом нам сейчас действовать? Я знаю, Вы сейчас скажете, увеличивайте лактацию, поверьте, я много раз решительно пыталась это сделать, но безуспешно, молока всегда было мало. Огромное спасибо за ответ
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в че проявляются высыпания? может это просто адаптация к пище? может быть на любую смесь - и не факт что она не поддельная.

чтоб увеличиь лактацию - нужно очень хорошо кормить ночью. а пить всякие чаи бесполезно! сейчас пока все оставить как есть  и начинать вводить прикорм собствеенного изготовления.