ГЕМОГЛОБИН И КОРОВЬЕ МОЛОКО.

№364300 Гемоглобин и коровье молоко.
Света Жен., 27 лет. Россия Коломна
Здравствуйте. Скажите может ли гемоглобин у ребёнка 1 год упасть из-за пртребления цельного коровьего молока?Гемоглобин упал в июле до 96, лечились лекарством гемофер 3 месяца,диеотй тоже поддерживали ели печень, говядину, яблоки, гречку. Но в 6.00. и в 23.00. кормлю коровьем молоком из бутылочки с добавлениеи безмолочной каши хайнц.Повторно сдали анализ в октябре, гемоглобин ещё ниже 92, педиатор сказала прдолжать принимать гемофер. Продолжаем принимать. Вес дочери 8500, 75 см. Может гемоглобин не поднимается, а падает от потребления коровьего молока?
Прямая специальность
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
врач-педиатр, гомеопат, семейный врач
коровье молоко здесь ни причем. Нужно сдать кровь из вены на сывороточное железо и общесвязывающую способность сыворотки-ОЖСС. может у девочки железо не всасываеися из кишеченикаи все ваше лечение не дает результата.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
очень даже причем тут молоко - и именно онон по последним исследованиям и влияет на развитие анемии. прочитать тут ПРОЧИТАТЬ

далее - помимо препаратов  железа надо еще и питание рационализировать - если его записать молочными продуктами - железо - орно и не усвоится -перерыв должен быть не менее 2 часов. кроме того - надо рассчитыать дозу и менчть препарат - хотя бы на мальтофер - если доза неверная или препарат не подходит - анемия и будет. в общем - чтоб говорить конкретно - нужно знать ваше меню и дозировку лекарства. а вот колоть вену не нужно - тут и слону понятно что все паказатели будут не в норме - а прокол вены и забор крови только усилят сресс ребенка.