МОЛОКО

№128054 молоко
Катя Жен., 24 лет. Москва
Добрый день! Моему малышу 3 месяца. Мы только на ГВ, кушаем каждые 3 часа, ночью через 4-5 часов. Каждый месяц набираем по 1 кг., сейчас весим 6100кг. Несколько дней назат ребенок стал просить кушать через каждые 2 часа. Значит ли это, что ребенку недостаточно молока? И как лучше его докармливать? Заранее, спасибо!
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Екатерина!

Вам необходимо провести констрольное взвешивание малыша перед и после каждого кормления, чтобы определить приблизительный объём, который он съедает за раз и за сутки, а дальше смотреть - может просто у Вас количество молока уменьшается. (+ желательно ребёнку сдать кровь на сахар)

С уважением Dr
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Катя!
Успокойтесь!
Вы ПЕРЕБИРАЕТЕ в весе! До 6 месяцев кормите грудью и не ищите себе трудностей.