ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС

№364359 Избыточный вес
Анна Жен., 24 лет. Россия Волгоградская область
Здравствуйте, Алена Михайловна.
Я уже спрашивала по этому поводу два месяца назад, но мне не дает покоя мой педиатр.
Ребенку 4 месяца, полностью на ГВ, кушает по требованию, ночью 2-3 раза. Вес ребенка 9100, рост 69. При рождении 3750, в 1мес 5400, в 2мес 7300, в 3мес 8200. Каждый месяц меня отчитывают за лишний вес, говорят кормить через 4-5 часов и ночью не давать. Но как не давать если ребенок просит? Заставляют сдавать кровь на сахар. Что вы думаете по этому поводу?
И ещё вопрос: вы не знаете где у нас в Волгограде можно пройти всех врачей ребенку (невролог, хирург и тд) платно, т.к тут нет нормальных врачей
Спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
я думаю - что вам нужен другой доктор - знакомый с основами ГВ. ребенок на груди не может переесть по определению. просто во втором полугодии он будет набирать уже с прикормами меньше. в Волгограде тоже врачей хороших дефицит - вот железнодорожная поликлиника и доктор айболит - но в айболите не знаю. есть ли узкие специалисты.