ПРИВИВКИ АКДС+ОПВ

№367439 Прививки АКДС+ОПВ
Света Муж., 25 лет. Брянск
До 14 мес все прививки сделаны по календарю. АКДС+ОПВ: 1 введение в 3,5 мес, 2-е в 5 мес, 3-е в 6,5 мес, 4-е не делали (мед.отвод) прошло уже 6 мес. Сейчас сидим дома долечиваем сопли, чтоба не подхватить чего-нибудь еще и сделать прививки АКДС+ОПВ+гемофильную инфекцию тип b не ходим в сад - ждем пока педиатр разрешит. Педиатр сказала, что после болезни отсчитать 2 недели и можно делать прививки. Вижу 3 варианта: 1- долечить сопли и сразу сделать ХИБ (по инструкции можно), но с саду мы болеем часто и АКДС+ОПВ придется отложить еще на 6-7 мес до лета. Есть ли сроки введения, не просрочим ли мы ее, а вдруг скажут потом все заново делать. 2 вариант - сделать все 3 прививки, но долечить сопли и выждать 2 недели до нового года не успеем, придется делать в сер. января - нет гарантии что за месяц мы не подхватим что-нибудь (взрослые могут заразиться на работе и принести домой). 3 вариант - долечить сопли и сделать прививки все 28 декабря, но может не пройти 2 недели - так можно? Остаточные сопли считаются болезнью? От чего отсчитывать 2 недели?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в вашем случае лучше всего долечиться и привиться - две недели отсчитываются от момента выздоровления. и лучше сделать все сразу. сроки можно отодвигать - но и эффективность ревакцинации тоже будет снижаться.