АНГИНА У РЕБЕНКА!!

№37943 Ангина у ребенка!!
Мария Жен., 32 лет. Россия
У ребенка 4, 5 года ангина, миндалины очень сильно увеличены и в них белые пробки и на самих миндалинах белые язвочки , температура 2 дня была под 40, вчера в течении дня 37, 2- 37, 5, но появился еще кашель , очень сухой, ребенка даже стошнило, вызывали врача из детской пол- ки, она прописала только полоскания и микстуру! Год назад у нас была ангина, и др. врач назначал нам уколы с антибиотиками(Клафоран), напугав возможными осложнениями, правда на 3 день у ребенка начался стоматит и уколы отменили! Уважаемый, доктор, скажите пожалуйста, надо ли при ангине принимть антибиотики, хотя бы в таблетках, ребенок очень боится уколов , сильно плачет , а потом начинает после плача задыхаться от кашля! Порекомендуйте пожалуйста лекарства для лечения ангины, аллергии на лекарства у нас раньше не было. Заранее благодарна!
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
при ангине нужны антибиотики. их назначает ОЧНЫЙ врач
Прямая специальность
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
При ангине необходимы антибиотики, а вот для профилактики можно и нужно применять натуральные препараты. Если ребенок часто болеет ангинами, можно предположить наличие паразитоза. По возможности сделайте обследование гемосканирование. http://mecenat.ucoz.com/index/0-3