ВИРУСНАЯ ИЛИ БАКТЕРИАЛЬНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№381825 вирусная или бактериальная инфекция
Марина Жен., 29 лет. Белгород
Здравствуйте. В воскресенье вечером сын 5 лет пожаловался на боль в ухе, ночью дала нурофен. Утром проснулся и с этой же стороны загноился глаз. Позвонила, был дежурный врач в поликлинике, сказала в ухо отипакс, в глаза левомицитин капать. И можно подавать анаферон, при темп-ре добавить антибиотик. Стали капать отипакс и левомицитин. К вечеру поднялась темп-ра 38,4. Стала давать анаферон 4 таб. в течение 2 часов и нурофен от темп-ры. В 5 часов утра темп-ра была 38,7,сбили нурофеном. К вечеру темп-ра стала опять повышаться, уже3 8. На ухо не жалуется, но хуже стал слышать, все переспрашивает. Ночью с одной стороны еще заложило 1 ноздрю. В течение дня изредка подкашливает и после сна, кашель сухой. На горло не жалуется, вроде не красное. Скажите, что у нас и правильно мы лечимся: отипакс по 1 кап 3 раза в день и так же левомицитин, анаферон по 1 таб 3 раза. И нужен ли антибиотик, что-нибудь нужно от кашля и сколько дней все это принимать?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
срочно к ЛОРу - бегом. и антибиотик вам пропишут.