ЛЕЗУТ ЗУБЫ?

№388237 Лезут зубы?
Катерина Жен., 36 лет. Россия Рязань
Алена Михайловна,здравствуйте!Мальчик 11 месяцев(вес,рост,развитие-норма),6 зубов вылезли к восьми месяцам.В четверг(13.01)вечером поднялась тем-ра 37.8,больше ничего.В пятницу в течении дня 37-37.8,играл,ел плохо.В субботу утром-ректально 39.Так и продержалась весь день.Когда сбивали,пытался есть и играть.Врач была вчера.Ничегоне увидела,не услышала,кроме набухших нижних клыков.Сегодня тем-ра до 37,ест плохо(десна очень набухшие,активный.У меня вопрос-так бывает,что клыки минуют резцы и лезут до года?И еще,мне кажется,у него на затылке симметрично два горошка-лимфоузлы?Не болезненные.Спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
все бывает и клыки вперед резцов, и коренные вперед клыков. наблюдать пока.