ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

№394269 Продолжительный кашель
Елена Жен., 31 лет. Россия с.Чёрный Яр Астраханская обл.
Здравствуйте! Моему сыну 2года и 8мес.С 1 августа 2010года стал ходить в детский сад и стал очень часто болеть.Диагноз в основном ОРЗ,лечение назначали антибиотиками.Но после выписки 2-3 дня в дет.саду и снова начиналось то от чего лечились.Осенью поехали в город к специалистам.Сдали анализы на алергены и бак.посевы из носа и горла.В горле обнаружили золотистый стафилококк.Лечение назначили снова антибиотиками,но вместо цифазолина теперь цифатоксим или цифатриаксон(к ним мы более чувствительны).Лечение ни чего не дало,ребёнок в вечерние часы так и кашлял.Тогда я в инете нашла статью про эту «бяку» и купила сыну стафилококковый бактериофаг.Пока мы пропили 8 дней по 12 мл в день.Но сын всё так и кашляет(кашель мокрый,отхаркивающийся).Как долго нам принимать бактериофаг и может ли наш стафилококк вызывать этот жуткий кашель??? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ОРЗ антибиотиками не лечится. лечение ничего и не даст - стафиллококк есть у всех почти и его лечить бесполезно. стафиллокок кашля не вызывает и влажный кашель тем более. ищем аллергию и микоплазмы. хламидии и обследуем кишечник.