ПРО ПИТАНИЕ

№401284 Про питание
Алексей Муж., 2 лет. Мыски
Здравствуйте. Родились 4060 грамм 52 см. Ситуация такая. Месяц были на ГВ, набрали 300 грамм. Врач сказал что очень мало и порекомендовал подкармливать смесью. Мы начали кормить смесью Нутрилак с пребиотиками. Никто нам не сказал что вводить подкорм нужно постепенно. Мы начали кормить сына сразу он съедал по 60 мл. ГВ оставалось вместе со смесью. Покормили два дня 3 раза в день по 60 мл. В первый день стула не было, на второй день с нашими усилиями ребенок сходил густо и много, цвет и запах нормальный не зеленый не резкий. Эти два дня ребенок сильно плакал и вел себя беспокойно. С педиатром посоветоваться не было возможности - в поликлинике объявили карантин. Мы решили что смесь сыну не подходит и купили смесь НАН кисломолочный чтобы убрать запор. Стали кормить ею, тоже сразу заменили предыдущую на новую смесь. Запор оставался несколько дней. В общем за неделю мы поменяли три смеси - третьей была Нутрилак обычная. Сын ее плохо ел, запоры продолжались, и прочитали что так резко на смеси переходить нельзя и оставили его на кисломолочной, он ее ест с удовольствием и по 90-100 мл. Начали давать эспумизан-Л 3 раза в день по 20 капель чтобы убрать вздутие животика. Газы стали больше выходить сами. Пару раз был самостоятельный стул. Через несколько дней появилась сыпь на бровях, висках, и на уровне висков по голове в волосяной покров, с покраснениями. Подскажите пожалуйста что делать. От чего пошла сыпь и на какой смеси его оставить. ГВ не прекращаем - ночью он на ГВ и днем два кормления грудью. Смесь кушает раза 4 по 100 мл. Стул примерно раз в день с нашей помощью, звет желтый, запах немного кислый, сначала кашицеобразный, потом жидкий как при ГВ, иногда бывает с позырьками воздуха.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а я бы пересала насиловат ребенкам и нашла хорошего доктора. кто поможет вернуть ГВ а не пичкать смесью - что делаем сейчас - читаем вот тут читать 1 и вот тут читать 2.

убираем ненужную смесь и укормим как положено - одной грудью!!!