СОПЕНИЕ НОВОРОЖДЕННОГО

№412749 сопение новорожденного
Анна Жен., 28 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Моему сынишке 3 недельки. С самого рождения сопит и иногда хрюкает носиком. В роддоме педиатр сказала, что это пройдёт, в носике корочки. Каждое утро и вечер прочищаю носик жгутиком из ваты, но ни корочек ни сопелек нет. Неделю капала Називин, но он не помог. Грудь сосёт нормально. когда спит, сопения и хрюканья не слышно. Что это может быть? я очень волнуюсь.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это нормально - называется физиологический насморк - проходит к 2-3 месяцам. ничего лечить не надо.