ШРАМЫ В РАЙОНЕ ПОЗВОНОЧНИКА

№417335 Шрамы в районе позвоночника
леонид Муж., 31 лет. Россия Ростов-на-дону
Добрый День! Обеспокоен такой ситуацией. У моего сына 13 лет обнаружил на спине около позвоночника шрамы. Горизонтальные, розового цвета 3-4 см, в количестве 5 ти. Расспрашивал ребенка, он сам в недоумении. На растяжки мало похожи, похожи на шрамы или рубцы. Подскажите, пож-ста, что это может быть, к какому специалисту обратиться? Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
обычно при активном росте ребенка развиваются белые стрии - из-за слишком быстрого ростам в длину - тогда кожа не успевает растягиваться. это не опасно и не требует лечения.