ВЫСОКИЕ ЛЕЙКОЦИТЫ У РЕБЕНКА

№429000 Высокие лейкоциты у ребенка
Юлия Жен., 31 лет. Минск
Здравствуйте. У ребенка в начале февраля был грипп Высокая тем.до 40) но быстро тем.спала, соплей и кашля практически не было. Затем через неделю начались сопли и покашливания. Тем.не было. Т.К. у нас аденоиды начали промывать, капать, чуть помогло, но не прошло. В конце февраля сдали кровь. Кровь плохая (Лейк-12,5, Пал.ядер-3, Сегм.яд. 46, Лимф-34, Моноциты-13, Эозин.-3, Эрит.4,43, гем.-121, тром-354, СОЭ-21. Нам назначили Аугментин. Мы пропили. Ребенку сразу стало лучше. Сопли прошли, кашля нет. 19 марта у ребенка снова поднялась температура до 39,5 однократно.Чуть красное горло. Дали Жаропонижающее однократно, +осциллококцинум. Больше высокой тем.не было. Еще пару дней была около 37-37,2. Соплей нет, кашля нет, горло не красное( осмотр врача). Сегодня сдали кровь, для контроля. Опять высокие лейкоциты-? В чем может быть причина-? моча хорошая.Посоветуйте какие анализы еще можно сдать-? У ребенка внешних проявлений никаких нет. Ребенок активный, веселый, кушает нормально. Посоветуйте пожалуйста! Спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
инфекция есть - очаг хронический недолеченный.