ПОТЕРЯ АППЕТИТА У ГРУДНИЧКА

№446770 Потеря аппетита у грудничка
Ольга Жен., 32 лет. Россия Пограничный
Здравствуйте! У моего ребенка уже практически месяц как снижен аппетит. Родились мы с весом 3352, рост 51 см. На восьмые сутки нас из роддома перевели в детскую больницу,в которой поставили диагноз : лактазная недостаточность, стафилококковый энтероколит, конъюгационная желтуха. Лечили антибиотиками, биопрепаратами и ферментами, питались безлактазным Наном, от которого у дочки была постоянная рвота.После выписки мы решили ребенка перевести на обычную смесь,которую дочка с аппетитом пила и стала менее беспокойной. Грудью запретили кормить еще в роддоме, т.е. ребенок с третьих суток своей жизни была переведена на искусственное кормление. Все было практически нормально, но вот уже около месяца ребенок мой практически не ест, много спит и не очень активна. В сутки кушает 7-8 раз , общий объем смеси за сутки максимум 600 гр, хотя она в два месяца выпивала в сутки по 700-750 гр.Стала очень много пить воды. Уже не единожды обращались к врачам: одна сказала, что нужно просто сменить смесь и все будет в порядке(мы сейчас на Нестожене, а предложен был Нутрилон, от которого она просто отказывается); другой специалист развел руками и сказал, что она вообще не знает ,чем лечить нашего ребенка. Мы сдали кровь на биллирубин, сахар,на микроэлементы( фтор, магний и пр.).Клинический анализ мочи и крови в норме.Стул раз в сутки зеленоватого цвета вначале и желто-коричневого в конце. И еще она у нас очень сильно плачет (просто кричит) во сне.Были на консультации у невролога-здорова. Почему кричит никому непонятно. Помогите пожалуйста выяснить, что происходит с моим ребенком?
За ранее благодарна.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ну во-первых, 600 г норма если вес набирает. воду и долждна пить - в объеме одного кормления с трех недель. у ребенка колики - добавьте в питание креон по треть капсулы через раз на 2 недели.