ДИЗБАКТЕРИОЗ

№453643 Дизбактериоз
Людмила Жен., 34 лет. Россия Москва
Меня зовут Людмила. Я прочла все вопросы и комментарии на эту тему на этом сайте. Но, к сожалению, так и не смогла сделать вывод для свой ситуации.
Моему сыну 6 мес. на ГВ. В 3 мес. на ножках и ручках появились шероховатые пятнышки. Дерматолог поставил атопический дераматит, назначил маме (мне) строгую диету. Я старалась как могла, т.е. могла съесть печенье, чай с сахаром, а иначе я бы не выдержала без глюкозы. На ручках пятна прошли, на ножках оставались, но не прогрессировали. Мазала Мюстеллой малыша. Затем мне на ухо кто-то шепнул, что таким образом и дизбактериоз может проявляться. Стул все время у сына был не однородный, жидкость со свернутой кашицей, желтенький. Но он хорошо набирал в весе и животом не страдал, стул был каждый день по утрам. Вобщем, после того как шепнули, я сдала его кал на анализ, были найдены золотистый стафилококк, клапсиела - условно-патогенно. Педиатр за голову схватился и назначил Интести-бактриофаг 2 недели по 5 мл утром и вечером в рот, а 10 мл в обед клизмачкой. И я дура начала давать. В первые четыре дня кал пошел погуще и однородный. Да, я поняла, что так выглядит здоровая какашка. Но потом все изменилось. Какать ребенок стал раз в три дня, стул жидкий, зеленковатый и пенистый. Я подумала, что это реакция на время лечения, но оказалось, что нет. Жду,жду когда нормализутся и решила позвонить педиатру. Он мне по телефону прописал Примадофилус и Креон 10000. На счет Креона после 2 дней приема я засомневалась и интуитивно перестала его давать. Примадофилус продолжаю давать (5 дней пока) - зачем моему ребенку фермент? Стул стал чуть желтее, не пенится, но такой же жидкий. Практически улучшений нет. Вот прочла ответы Алены Михайловны на вопросы других мам, что не надо было вообще пичкать детей этими гадостями, а дать организму самому сформироваться и справиться. Алена Михайловна, а что мне теперь с сынишкой делать? Затронула ведь деточку! Продолжать пить Примадофилус? Или бросить все, само восстановится? Надумала начать прикорм вводить овощной и кисломолочный(творог, кефир). Можно вводить? А атопический дерматит как победить? Если снова диета, то я готова, только хочется конкретики, что есть, что бы не упасть от голода?)))) Помогите, пожалуйста! Заранее очень блаодарна!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вам нужно просто перестать лечит зорового младенца и дать его системм настроить свою работу. ни одно из лекарств и ваших действий не покаазно. а уж диета вообще запрещена кормящим.