МОЛОЧНИЦА ВО РТУ

№469526 Молочница во рту
Виктория Жен., 22 лет. Украина Донецк
Добрый день! помомогите на пожалуйста!!! У нас началась молочница во рту 1,5 месяца назад (мальчику сейчас 2,5 месяца).Обритились в местную больницу сказали протирать ротик витамином Б12 с нистатиновыми таблетками, либо таблетку нистатина растворять в 1 ч.ложке мёда и протирать. Вообщем купили начали делать, вроде бы прошло ротик чистенький, проходит 2 - 3 дня опять начинают появляться белые бляшечки в ротике. И так мы боримся уже 1,5 месяца. Где - то около 2 недель назад стул стал водянистым со слизью и пеной - даю уже 3 дня БифидумБактерин вроде бы немного лучше. Подскажите, возможно ли избавиться от молочницы? и может ли молочница (т.е грибы Кандида) с ротика переселиться в кишечник.Я просто решила что это вазимосвязано. Или может в кишечнике что - нарушилось из - за обработки полости рта нистатином (всё таки это антибиотик). Сегодня купила Кандит раствор но незнаю как им пользоваться. В нашу больницу обращаться нехочу. Т - ра 36,9 - 37,2. Помогите!!! заранее спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
лесчить надо обоих и мать и ребенка.

Кандидоз кожи и
слизистых у малышей:

обрабатываете покраснения раствором соды - 1 ч.ложка
на стакан теплой воды. намочить кусок стерильного бинта. обработать этим
раствором все покраснения. дать подсохнуть, затем обработать раствором Кандид
1% для местного применения все покраснения - так поделать 3-4 дня. и посмотреть
за свыпью. ротик обработать так же - только ватку намотать на палец. смочить
содой. снять налеты. а затем на ватный шарик капать кандид и им обработать -
тщательно язычок, щечки. десенки - если кормите сисей - соски обработать так
же. только кадид оставить на груди, дать впитаться и водушные ванночки для
груди минут 15.и ничего не давать груме груди никаких бактерий - это только вредит. температура - это норма.