ПИТАНИЕ В ГОД

№470991 питание в год
елена Жен., 22 лет. тула
Добрый день. Ребенку год.
1. Сосет часто грудь в течении дня. Если нее дать плачет, ноет. Как уменьшить прчисло прикладываний?
2. В связи с этим мало ест другую еду. Утром - грудь. Обед - 50 гр. супа, 50 гр. фруктового пюре, немного сока. полдник 80 гр творога. ужин 50 гр мяса. и целый день грудь. Не вреден ли такой режим и способ питания? Силком не пихаю. Немноо грызет огурец, яблочко, хлебец.
3. Всегда немного досаливаю, или что-то дослащиваю, конечно не много. Знакомая вообще кормит ребенка ничего не сластит не солит. Но моя просто есть не будет. не вредно ли?
Вес 10 кг.
Чито нам изменить?
Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. никак.

2. не вреден

3. вредно и очень вредно - а вот знакомая молодец.

изменить ваше отоношение к ребенку - он должен делать все так как заложено рпиродой а не как удобно вам - если режутся зубы. есть будет плохо.ю надо конечно упорядочить кормления. давать грудь в время едыы если не хочет а не каждый час, чтоб не кусочничал и не переедал. но и настаивать на взрослой еде прямо вот совсем не надо. если вес в норме - значит всего хватает.