ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС У ДОЧКИ 4,5 МЕС.

№471664 Выпадение волос у дочки 4,5 мес.
Надежда Жен., 24 лет. Казахстан Капчагай
Подскажите пожалуйста у дочки сильно выпадают волосы. Ей 4,5мес. Прочитала в интернете что это первый признак рахита. Так же сказано, что это происходит от недостатка витамина Д. Мы с ребенком гуляем ежедневно на солнце. Так же говорят, что у некоторых деток волосы выпадают интенсивно за 1 месяц. А потом вырастают новые. И это нормально. Подскажите так ли это? Как определить причину?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вообще -то это физиологическая смена пушковых волдос на грудничковые. еще не раз волосы будут меняться и это НЕ рахит.