ПРИВИВКА ПКК

№473620 прививка пкк
екатерина Жен., 29 лет. казахстан алматы
Здравствуйте! моей дочке исполнился 1 год и в поликлинике ей сделали прививку-корь краснуха паротит.все было нормально,но на 14 день у ребенка появилась мелкая сыпь по всему телу, даже на подошвах,через 2 дня сыпь пропала и у ребенка на шее с левой стороны появились увеличенные лимфоузлы так же увеличились подчелюстные узлы слева и воспалились околоушные железы и появилась умеренная гиперемия. Справа ничего не изменилось.
Вызвала дежурного педиатра, она осмотрела ребенка-в зеве изменений нет никаких, гипертермии нет. назначила ибуфен в р-ре и фенистил 2 раза в день в течении 5 дней и сказала если в течении 3 дней улучшений не будет то начинать прием антибиотика амоксиклав в суспензии.
Как определить что произошло с ребенком, почему такая реакция?получается что в данный момент моя дочь переносит все эти заболевания сейчас?
И самое главное сколько по времени это будет продолжаться?когда пройдет воспаление желез и лимфоузлов?
может быть нужно какое нибудь другое лечение все таки?подскажите пожалуйста!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
сыпь как раз допустима - это реакция на прививу. лимфоузлы приэтих инфекциях увеличились бы с обеих сторон. вариант - лезет зубик со стороны лимфоузлов или вы еще чем-то заболели. если нет температуры - ничего делать не нужно - тольео наблюдать и не трогать узлы.