ЗАПОР ,РЕБЕНКУ 2.5 ГОДА.

№473828 запор ,ребенку 2.5 года.
вероника Жен., 26 лет. россия самара
здравствуйте,у нас начались периодические запоры 3 мес назад,3 мес назад мы перестали ходить на молочную кухню и брать Нарине,до этого ходил в туалет по 3 раза в день.уже исключила коровье молоко.кушаем так: с утра каша (с пакета),обед мясо+овощи.потом фрукты,груша,абрикос,банан(другие не нравятся),потом агушу йогурт с бифидобактериями и творог агуша.пьем травяные чаи,сок(абрикос ,груша)вечером варю кашу на молоке (молю в кофемолке,овсянку и гречку.мы едив все в пюре,жевать не хочет. при запоре ничего не помогает пропили Дюфалак, на тощак по рекомендации педиатра даю ложку подсолнечного масла,день масло на тощак,день стакан теплой воды на тощак.сегодня 4 день запора,собираюсь идти за слабительными свечами,скажите пожалуйста какие лучше взять?запоры участились последние 2 неделе,педиатр выписала направление сдать кал на дисбактериос-ждет анализы.сегодня даже дала взрослый бифидок ему ,ничего не помогает даже круговой массаж на животе.у ребенка есть привычка удерживать калл,стоя он втягивает попу.и через какое то время уже видно что в туалет не хочет.стараюсь посадить на горшок у него истерика.на горшке мы с 1.5 лет но только писаем,какает только в штаны.с 2х писает стоя.ночью вообще не писиется с 1 года.а вот с дефекацией такие проблемы.кал мягкий всегда даже если запор более 2х дней.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
кал мягкий всегда даже если запор более 2х дней. а где тогда запры???? это тогда не запоры.