ВЕС И РОСТ РЕБЕНКА

№484725 Вес и рост ребенка
Лида Тихомирова Жен., 25 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте! Моему сыну 9 мес, род. 3080, 51 см. ГВ до 6 мес, сейчас ГВ+прикорм. Может ли ребенок плохо набирать вес из-за того, что он быстро растет в длину? сейчас мы 8700, но 76 см, т.е. исходя из роста вес должен быть 10 кг. Ест прикорм неплохо, нормы конечно редко съедает, но не считаю нужным насильно запихивать в ребенка еду. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет. скорее просто меньше стал прибавлять. вес хороший для возраста, и не должен он быть 10 кг вообще. а нормы прикорма - это очень условные понятия.