ПИТАНИЕ 6-МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА

№495180 Питание 6-месячного ребенка
Elena Жен., 25 лет. Finland Kuopio
Добрый день!
Моей дочке 6 мес. Кормлю ее грудью. Проблема в том, что ест она всего 1-3 минутки и все. Так уже около 2 месяцев. Она не плачет, а просто отворачивается и все, больше в нее молока никак не влить ни под каким предлогом. Я даже пробовала сцедить и дать из бутылки (думала, может она от груди отказывается), но и это не помогло-она выталкивает соску изо рта и все. Конечно, прибавка в весе с таким питанием была совсем крохотная. В этом месяце начала давать ей жидкую рисовую и кукурузную каши и овощные пюре (по 1 разу в день, в остальное время- короткое ГВ). После предлагаю грудь, но бывает, опять же минутку попьет молока, а бывает, что совсем не хочет. Но вечером, перед сном, она хорошо сосет грудь, долго, и ночью просыпается кушать 2-4 раза.
- Скажите, с чем может быть связано ее нежелание пить мое молоко?
- 2-4 кормления за ночь- это нормально для ее возраста или часто и стоит ее на ночь кормить сытной кашей, как советуют многие?
- И правда ли, что ребенку с 5 мес. можно уже давать мясо и рыбу?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
сколько прибавки? помесячно? кормите как часто? и какой идиот вам рпо мясо с рыбой такой бред сказал???