ПРОБЛЕМЫ С ЖИВОТИКОМ У ГРУДНИЧКА.

№504964 проблемы с животиком у грудничка.
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Зеленогорск
Здравствуйте! У нас такая проблема. Сейчас моему сыну 3 месяца и 3 недели. До з-х месяцев ребенок находился на грудном вскармливании. Родился с весом 3820, за первый месяц прибавил -1600, за второй- 1000, за третий - 900 грамм. На протяжении всего этого периода у нас отмечался очень жидкий стул, чаще с пеной. Ел ребенок с беспокойством по 5-7 минут, поджимал ножки, кричал, в животе постоянно урчало, присутствовало повышенное газообразование. Сдавали анализы на дисбактериоз дважды - все в норме. но в последнем анализе коли типичные меньше нормы, а дрожжеподобные грибы семейства кандида 1*10 в 4 ст. Анализ на копрограмму от 7 сентября показал наличие лейкоцитов 50-70 в поле зрения. Педиатр предположила лактазную недостаточность, отняли совсем от груди, стали кормить смесью «Нан безлактозный». Через два дня у ребенка появилась сыпь - аллергия на коровий белок. Поменяли смесь на нутрилон сою. Аллергия прошла через 3 дня, стул 1 раз в день, плотный, дается с трудом, ребенок беспокоится, бывает, плачет по 30 минут, напрягая живот. Газы отходят плохо. Плантексом не пою, т.к. в инструкции написано, что при лактозной недостаточности он противопоказан. Скажите, пожалуйста, как нам быть? Какой смесью кормить, если аллергия на коровий белок и на лактозу, как правильно менять смесь? Наш педиатр ничего не сказала, а заведующая педиатрическим отделением прописала пить йогулакт по 1 капсуле 1 раз в день в течении месяца.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ваш педиатр идиот! какая лактазка с прибавками в килограмм??? срочно давайте снова грудь и уходите кадекватному врачу - у ребенка банальный дисбаланс переднего заднего молока да и то в пределах норм по прибавкам.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Не прыгайте со смеси на смесь -получаете "срыв адаптации" в виде проблем с ЖКТ!

Просто смените педиатра, не в тайге живете.

P/S/ Доктор А.М. будьте корректны и коллегиальны!

Может выскажете свое мнение о работе министерства здравоохранения и министрах? и о правительстве? было бы интересно послушать!