ПРОБЛЕМЫ С ЖИВОТИКОМ

№376751 проблемы с животиком
Ирина Жен., 23 лет. Россия Новокузнецк
Здраствуйте ,уважаемые консультанты!

Моему малышу почти 7 месяцев. ранее я обращалась к вам за помощью ( №329282 проблемы со стулом). К сожалению улучшений нет(((
Стул с 3 месяцев со слизью ,иногда бывает зеленый, пенистый. В данный момент по ночам стал беспокоить животик (метеоризм). из-за этого очень плохо спим.
в 5 мес. диагностировали ротавирусную инфекцию. результаты анализов : копрограмма и диз.группа - выявлена клебсиелла пневмонии в чистой культуре. назначали антибиотик (бисептол) я отказалась давать ребенку такое сильное средство. пили бактериофаг клебсиелла пневмонии ( 10 мл 2 раза в день прерорально). сдали анализы- клебсиелла не высеялась. пропили бифидобактерии (бифиформ беби) 3 курсами (эффекта от них я не наблюдаю)
Ребенок полностью на ГВ до сих пор (один раз пробовали 1 маленькую ложку кабачка и недавно 1 ложечку гречки безмолочной). Вес в данный момент около 8800 (прибавки р - 3750, 1м 5100, 2м - 6100, 3 м - 7100, 4м - 7900, 5м - 8300, 6м - 8500) Из прививок только БЦЖ (в рд)
Я так понимаю, это пресловутый и вредный дисбактериоз. Как восстановить нормальную микрофлору? в действии бифидобактерий я оооочень сомневаюсь ,особенно если принимать их прерорально.
Прививки еще никакие не ставили. прикорм не ввели. развиваемся нормально (переворачиваемся во все стороны, сидим без поддержки, но пока самостоятельно не садимся, ползаем)
Вопрос:
Как восстановить нормальную микрофлору кишечника?
имеет ли влияние проблемы с пищеварением мамы на пищеварение малыша? (холецестит ,панкреатит)
можно ли прививаться?
когда и с чего вводить прикорм?

Спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это НЕ дисбактериоз а ваше вмешательство - если бы вы не лезли и спокойно кормили ребенка грудью - все бы со стулом было нормально. если бы были проблемы с пищеварением - не было бы таких прибавок!!! начинать надо ведение прикорма и все. никаких лекарств и бактерий пить не нужно. кормите грудью и молоко востановит всю флору быстро и правильно.