ППР(ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЕ ПОЛОВОЕ РАЗВИТИЕ+ФОЛЛИКУЛЯРНЫЕ КИСТЫ ЯИЧНИКА У РЕБЕНКА НА ГВ 10 МЕС.

№508396 ППР(преждевременное половое развитие+фолликулярные кисты яичника у ребенка на ГВ 10 мес.
Наталья Жен., 23 лет. Украина Мелитополь
Здравствуйте.Месяц назад делали УЗИ органов брюшной полости и узистка захватила яичник и в нем обнаружились крупные фолликулы.Сегодня ходила к детскому гинекологу и выпиской УЗИ и в одной молочной железе как бы шарик с величиной в горошину.Она направила сдавать анализы на гормоны(для нас это очень дорого,но если надо деньги найдем)А надо ли сдавать эти анализы.Ведь я кормлю грудью и ей все равно поступают мои гормоны и у нее они будут привышаны.Надо ли лезть в гормон систему маленького ребенка.Где-то слышала,что эти фолликулярные кисты сами рассасываются,а может они пройдут когда закончу ГВ?Что делать?надо ли сдавать анализ?И если что-то найдут лечить гормонами будут,я не хочу в столь малом возрасте давать гормоны.
Подскажите,пожалуйста,что делать????
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
не нужно трогать ребенка - преждевременное половое созревание проявилось бы не так. пока надо только благополучно кормить грудью.