ГВ

№55585 ГВ
Алла Жен., 27 лет.
Добрый день. Я кормлю своего трёхнедельного ребёнка грудью, но мне кажется он не наедается потому что 2 часа кушаем, 15 минут вроде бы сытые и опять жадно просим есть. Стала докармливать Нутрилоном, малыш стал наедаться. После кормления обеими грудями он съедает ещё 90 грамм смеси. Это значит, что у меня совсем нет молока? Или оно совсем жидкое? Сцеживается совсем мало.Что Вы можете посоветовать по поводу докармливания смесью? По какой схеме это лучше делать? Заранее спасибо.
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
не надо заниматься ерундой! и тем более докармливать ребенка смесью потому, что "кажется". это полная чушь. ребенок и должен постоянно быть у груди. достаточность молока определяется не тем. сколько ребенок ест. а его здоровьем. если ребенок весел и активен, ни о какой нехватке молока речи быть не может. выкиньте смесь и кормите дальше