ЖЕЛТУШКА И ГВ

№133272 желтушка и гв
Ляля Жен., 23 лет. владимир
здравствуйте. Моему сыночку 4 полных месяца анализы на билирубин сдавали мес назад было 59. Прописали свечи виферон.ребенок полностью на гв но врач сказала нужно поить водой,но я где то прочитала что если допаивать то он не будет дополучать молочка ровно то колво которое выпил воды и я уже просто теряюсь стоит ли поить водой и если стоит то какое количество за день он должен выпить .
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Здравствуйте!

Действительно допаивать нельзя, этим Вы уменьшите количество молока! нужно давать ребенку препарат Хепель по 1\2 таблетки 4 раза в день, Энтерос гель по ч.л. 4 раза в день. Это снизит уровень билирубина. И разумеется пить Вам достаточно жидкости, что бы было молоко в нужном количестве.