ПОВЫШЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЕЙКОЦИТОВ В МОЧЕ

№547285 повышенное количество лейкоцитов в моче
Гузелька Жен., 32 лет. Альметьевск
Здравствуйте. Моей девочке 11 месяце. Сдавали анализы показало, что в моче повышенное количество лейкоцитов. В первый раз 20-25, во второй раз 10-12, в третий раз 16-18. Белка нет. Анализы крови хорошие. Температуры нет. Скажите пожалуйста, что это может быть и какие анализы нам провести. Заранее большое спасибо!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко. вероятна инфекция мочевыводящих путей.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Это должен знать доктор. Вы показываете результаты неправильно собранных анализов. Утром проводится гигиена наружных половых органов у девочек спереди назад(от животика к спинке) обрабатывается область между половыми губами, причем используется мыльный раствор(средство с нейтральным pH, обычно все серии детской косметики эти правила соблюдают), после тщательно прополоскать теплой водой.
Моча собирается из средней непрерывной струи утреннего мочеиспускания(после ночного сна) в заранее приготовленную в идеале стерильную посуду(банку, мочеприемник...):
первые струйки пропускаются, серединка собирается, окончание мимо.
Нельзя переливать мочу из горшка, тарелки и прочее.
Посуда доставляется в лабораторию, не позже 1,5-2 часов с момента сбора...если лаборатория находится достаточно далеко и нет специального консерванта, лучше воспользоваться защитным контейнером(летом охладит, зимой не даст замерзнуть).
Кроме того для больного ИМП ребенка характерно: снижение аппетита или полный отказ от еды, беспокойство, обязательно температура, нарушенное, болезненное, частое мочеиспускание.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
прежде всего нужна консультация гинеколога и обследование ребенка. рааскажите как сдавали мочу - кк ее собрали.