ЖЕЛТУШКА

№690901 желтушка
Александр Муж., 15 лет. Киев
Добрый день
Моему мальчику месяц и у него выявили желтушку в роддоме, врачи сказали что это все пройдет через 5 -10 дней. Мы обратились в детскую поликлинику и сдали анализы на билирубин 240 единиц, врачи назначили лечение, внутривенно капают один раз в сутки глюкозу по 50 г и 200 г нужно выпить в течении суток, делают клизму с активированным углем и дают пить по 1 кубику магнезии разбавленной 4 кубиками воды, анализы грудного молока не выявили антител, резусы у обоих родителей положительные и группы крови одинаковые, за 5 дней лечения билирубин упал из 240 до 224 единиц. Врачи заставляют перейти на искусственное питание, мы не можем понять для чего искусственное питание если антител в молоке нет. У матери при рождении была желтушка так как у её родителей были разные резусы крови (+\-). Вопрос: Правильно ли проводится лечение, может ли билирубин быстро упать или нужно длительное лечение и может ли желтушка передаваться по наследству. за ранее спасибо
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
какие показатели АЛТ АСТ, ПРЯМОГО БИЛИРУБИНА, ЩЕЛОЧНОЙ ФОСФОТАЗЫ????

какие группы крови????

ГЛЮКОЗУ ВВОДИТь только на фоне фототерапии!, а без неё не имеет смысла.

НА ДАННОМ ЭТАПЕ СТЕРЕЛИЗУЙТЕ МОЛОКО ОТ 1 СУТОК ДО 7 СУТОК, ДИНАМИКА НАБЛЮДАЕТСЯ В ТЕЧЕНИЕ 3- СУТОК! ДАННОЕ СОТОЯНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАСЦЕНЕНО КАК ЖЕЛТУХА ГРУДНОГО МОЛОКА!