У РЕБЕНКА ТЕМПЕРАТУРА

№517643 У ребенка температура
Елена Жен., 11 лет. РФ Москва
Моей дочери 11 месяцев, уже 2 недели температура колеблится от 36,3 до 37,5 , педиатор смотрел горло 1 неделю назад сказала фарингит, пропили антибиотик флемоклав, аципол, сдали кровь демоглабин 120, лимфоциты 56, моча в норме. Ребенок когда бодурствует температура колеблится, когда спит опускается до 36,3. Еще беспокоит что она 3-4 раза в сутки ходит в туалет какать и жидковато. Подскажите , что делать?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
при такой температуре антибиоики не показаны. зубы ждите и не нужно антибитика.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
У здорового ребенка температура при измерении под мышкой равна в среднем 37 °С с предельными колебаниями в 0,4-0,7 градуса в каждую сторону (36,5-37,5 °С). Максимальный показатель температуры наблюдается вечером около 17 часов, минимальный — утром. Поэтому измерять температуру нужно несколько раз вдень. По мнению врачей, если температура порядка 37,3—37,6 °С наблюдается только вечером, то поводов для беспокойства быть не должно. Кроме того, следует помнить и о том, что у распаренного ребенка (после физической нагрузки, после сна под теплым одеялом и т.п.) градусник показывает на несколько десятых градуса больше. Что касается стула, то в Вашем случае он укладывается в показатели нормы и зависит от вищи принимаемой ребенком (всё таки 3 прикорма)

Так что Ваша принцесса здорова и не нуждается в лекарственной терапии.