АНГИНА

№518212 Ангина
Оксана Жен., 25 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,при ангине нам назначили цеортриаксан,можно ли заметь этот антибиотик на другой может в таблетках или сиропе?Сделали уже два укола.(были в другом городе теперь даже не знаю дозировку какой колоть)Сегодня вечером нужно сделать укол....
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Вам надо срочно обратиться к другому доктору. Цефтриаксон не является препаратом выбора для лечения ангины.

1. Ангина антибиотиками лечится только при высеве Streptococcus Pyogenes, поскольку именно этот вид ангины опасен у детей старше 3 лет.

2. Препаратом выбора для лечения ангины служит пеницилллиновый ряд антибиотиков

3. Внутримышечные иньекции при ангине на дому ребенку, ничем иным как издевательством не назовешь, ибо эффективные лекарственные формы препаратов в виде суспензии применяются с тем же успехом.

4. На дому все виды инъекций у детей опасны (как и кто будет оказывать помощь при анафилаксии например?!)

5. Вы даже не указали ни возраст ни вес ребенка и как можно при таких исходных данных даже теоретически рассчитать дозу.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
можно заменить этот антибитик на ту же группу но в сиропе или суспензии.