МАЗЬ ВИФЕРОН

№524507 мазь виферон
Ксения Жен., 29 лет. Россия с
Здравствуйте! Наш педиатр рекомендовала смазывать нос ребёнку (7 лет) вифероновой мазью, т.к. часто болеет. За последние 4 месяца болели несколько раз, постоянно рекомендует эту мазь, один раз в день, перед выходом из дома. Скажите, пожалуйста, всасывается ли она в кровь? Не вредно ли применять эту мазь так долго? Не пострадает от неё иммунитет?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Эта мазь и ей подобные нигде в мире не применяются, поскольку полезными свойствами не обладает.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
не всасывается, осоого эффекта не дает - можно и без нее - на частоту болезней она не влияет при прямом контакте с вирусами.