ЧЕМ МОЖНО ЗХАМЕНИТЬ СВЕЧИ ВИФЕРОН

№524919 Чем можно зхаменить свечи виферон
Танюля Мамуля Муж., 2 лет. россия Самара
Здравствуйте. дОЧКЕ почти 2 года. у нее аллергия на многие лекарства. при простуде наш педиатр посоветовал свечи виферон. нас обсыпало. позже пробовали генферон свечи, тоже самое. гриппферон посоветовали, мне он не очень нравится. что можете посоветовать предпринять для укрепления иммунитета при простудах. сейчас болеем ничего не даю, но понимаю что нужно.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Как я понял у ребенка уже изменен вектор иммунного ответа в сторону аллергии. Только иммунолог может помочь в избавлении от аллергии и соответственно в формировании противоинфекционного иммунного ответа. По свечи и прочие препараты с феронами нужно забыть.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
иногда ничего не давать при простуде кроме жаропонижающих при температуре выше 38.5 лучше чем давать массу препараов - так дети быстрее выздоравливают сами.