ВЕТРЯНАЯ ОСПА

№525086 Ветряная оспа
Михайлова Татьяна Жен., 26 лет. Россия г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Сын (3 года) второй день переносит ветрянку. Сегодня появились «пузырьки» во рту. Скажите, пожалуйста, нужно ли их обрабатывать фукорцином, или можно чем-то брызгать? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Пузырьки во рту - ветряночный стоматит. Фукорцин туда не нужщно, лучше метрогил-дента, или холисал или камистад и.т.п.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
можно полоскать отваром ромашки и обработать дентиноксом.