ВЕТРЯНАЯ ОСПА У РЕБЕНКА 11 МЕС.

№775450 Ветряная оспа у ребенка 11 мес.
таня Жен., 29 лет. Беларусь Могилев
Здравствуйте! В пятницу вечером появились первые высыпания. Высыпания сразу смазывали зеленкой. Сегодня на приеме у инфекциониста нам посоветовали куриазин гель вместо зеленки, но мы уже все зеленые уже третье сутки как нас высыпает. Стоит ли теперь мазать куриазином. Каков его принцип действия и не опасно ли мазать им такого маленького ребенка, т.к. существует вероятность попадания его в рот потому-что ребенок может его стереть рукой, а руки сразу же засунуть в рот. Подскажите как нам правильно лечить такого маленького ребенка.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
При ветряной оспе период подсыпаний может быть несколько дней, сопровождается повышением температуры. Обычно туширование элементов сыпи проводится зеленкой или фукорцином. Температуру свыше 38 снижают жаропонижающими. Дают десенсибилизирующие препараты от зуда. Более при нетяжелом течении ничего не нужно
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
В мире не используют для этих целей ни зеленку, ни куриозин.Для этих целей создан лосьон каламин. Более того при выраженном зуде и стойкой лихорадке рекомендованы прохладные ванны.Однако, обычно на пятые сутки наступает улучшение, и актуальность этих средств теряется.