ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ РЕБЕНКА

№535077 Диффузные изменения поджелудочной железы ребенка
юлия Жен., 30 лет. великие луки
Здравствуйте!
Доктор, моей дочке 2,7 года. За этот год пропили и прокололи антибиотики (цефтриаксон,флемоксин,супракс).После цефтриаксона УЗИ брюшной полости показало Диффузные изменения печени ректального характера.Пиелоэктазия справа (УЗИ 22.05.11).Сделали УЗИ сегодня на фоне болей в животе у ребенка при хождении ребнка в туплет по большому(боль снимает Эспумизан). Результат УЗИ Печень левая доля 44 мм, правая 67,структура однородная,эхогенность (значек не разобрать((, жп овальный, 37*15,свободен.Холедох 2мм, вена 7мм.Поджелудочная голова 17 мм,тело 9,хвост 12мм контур ровный,эхогенность средняя,структура однородная.Почка правая 73*32мм,лоханка 12 мм.Левая 70*32мм лоханки не расширены.Паренхима 7мм. Селезенка 67)20мм.Картина умеренных диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы.правая пиелоэктазия. На данный момент нам назначен мезим форте пол таблетки 3 раза в сутки.и эспумизан. На понедельник назначена биохимия крови (печоночные компоненты), каппрограмма, анализ мочи. Скажите на сколько сенрьезно это заболевание, какого оно требует лечения? Заранее,спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вот пока все это возрастные изменения - возможно на фоне глистов или лямблий. вот с них и с диеты и начните.