НОЧНОЕ КОРМЛЕНИЕ РЕБЕНКА

№538233 ночное кормление ребенка
МАША Жен., 32 лет. РОССИЯ МАРКС
Здраствуйте! скажите ,пожайлуста, вредно ли для ребенка 1.2 года кушать ночью?девочка у нас очень беспокойная с рождения. невролог ставит нам гипервоз-ть, лечение проходим, но эфекта практически нет. очень полхо спим и днем и ночью, а если не дать ночью смесь будет плакать и просыпаться до тех пор пока не поест. вечером в 10ч пьет кислом-ю смесь 150 гр, и уже в 3ч ночи, редко позже просыпается кушать. мы пробовали и водичкой поить, и чай давали .и все равно она к 5ч просыпается. сейчас мы в 3ч даем ей смесь пожиже на 90гр одну мер. ложку, а в 5ч или 5.30 уже как положено. и потом до 10ч утра. еще нас очень беспокоят зубы, никакие гели толком не помогают. и еще мы до сих пор все тянем в рот,это нормально или это уже привычка. подскажите что нам делать, как отучить от всего этого. за ранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Не отучайте, пусть кушает.Сама отучится, она ещё совсем маленькая у вас.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
у вас абсолютно нормальная девочка и так и должно быть - кушать по ночам нормально до 2-3 лет. беспокойный сон дают зубы - крепитесь - до 2-3 лет самое сложное время.