КРАСНЫЕ ЩЕКИ.

№540570 Красные щеки.
Юлия Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня дочь, 4 месяца,на искусственном вскармливание с 1.5 месяцев. У нас стали краснеть щечки, но исключительно в помещении. Дома у нас воздух сухой и жаркий,стараемся держать температуру не выше 20 градусов,используем увлажнитель,но влажность воздуха никак не поднимается выше 30. Сейчас на улице потеплело, и дома,даже с открытым окном температура 23-24. Плюс недавно мы обветрели щеки, но трещенки уже почти прошли. Мажу перед улицей кремом мустела кольд для сухой кожи. Щечки почти перестали шелушиться. И еще,может это важно,у нас полторы недели назад прорезались зубки.
Ребенок ведет себя активно,щечки не трет. Но постоянно трется щечками об игровой коврик когда пытается ползать. Когда гуляем цвет лица становиться ровный.
Может стоит использовать влажные салфетки для умывания лица? Или это может быть диатез? Но я все таки склоняюсь к сухому воздуху. Остальное тело без покраснений и прыщиков. Бывает небольшая потница. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Начните с кремов - увлажнителей кожи (эммоленты) типа Эмолиум, Мустеллла.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
не трогайте кожу и не давайте ей тереться о коврики.