БОЛЯТ НОГИ У РЕБЕНКА

№547924 Болят ноги у ребенка
нaтaлья Жен., 23 лет. кaспийск
Здравствуйте,доктор!моей дочери 2,7.у нее хр.пиелонефрит единственной почки,дисметаболическая нефропатия,оксалурия,умеренное снижение накопительно-выделительной функции единственной почки,артериальная гипертензия.сейчас у нас уже несколько месяцев боли в ножках по ночам,больше коленки,сидит и плачет.сдали кровь на ревмопробы. С-реактивный белок отриц. Сиаловая проба 3,8 мкмоль/л (1,8-3,0 норма).педиатр наша не сказала что это значит.что значит этот анализ?спасибо...
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Сиаловая проба — метод определения степени активности воспалительного процесса. Ребенка судя по всему, вследствие болей в коленях обследуют на предмет артрита.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
сиаловая проба у нее может быть повышена из-за проблем с почками и гипертензии. боли в ногах в этом возрасте обычно ростового характера.