ПОСЛЕДСТВИЯ ОБСТРУКТИВНОГО БРОНХИТА

№549709 последствия обструктивного бронхита
мария Жен., 3 лет. россия орел
Здравствуйте,в 2 месяца моя дочь переболела обструктивным бронхитом,Через 1 месяц она заболела (сопли,горло),На мой вопрос врачу почему мой ребенок так часто более в таком маленьком возрасте ,врач ответила что,после перенесенного ранее заболевания болеть она будет по два раза в год минимум, Так вот мой вопрос, какие профилактический мере можно принять для того что бы предотвратить дальнейшее заболевания моей дочери,мой врач на этот вопрос ответить не может так как он говорит что это невозможно до 3 лет пока у ребенка не будет своего иммунитета
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ваш педиатр бредит. Полноценный имунный ответ формируется только к 16-18 летнему возрасту. Дети имеют право болеть и прогнозировать болезни не всегда представляется возможным. При повторных обструкциях (если таковые будут) ребенка надо обследовать на предмет иммунологических заболеваний и при выявлении оных скорректировать его состояние.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
таие частые болещзни при рождении могут косвенно указывать на пороки сердца или тимуса. надо их обследовать. так как при должном уходе дома дети не должны болеть в таком раннем возрасте просто так так часто. смените врача и начните с УЗИ сердца.