НАШЕГО МАЛЫША ПОЛОЖИЛИ В РЕАНИМАЦИЮ

№540056 Нашего малыша положили в реанимацию
Валерий Муж., 37 лет. Россия Железногорск - Курск
Случилась вот такая беда, после хороших родов (по шкале малыш 9 балов), через три часа врач заметил то, что малышь с трудом дышит его забрали в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ и поставили капельницу для поддержки сердца. Вот уже двое суток он там без изменения, врач говорит средне-тяжелое состояния, причину не могут назвать, говорят, что это из-за инфекции, но какой они не могут определить... вообщем назначали три антибиотика: фортум, мектацин, амектаган (может и неправильно написал, записывал на слух по телефону).
Приезжали областные педиаторы, посмотрели но не забрали в областную больницу, это радует, думаем что не все потерено, жена уже почти сломалась, боится что он умрет...
У меня вопрос, почему не могут определить вид инфекции и заболевания, как же у взрослых определяют, а у младенцев не могут и какие последствия могут быть после этих антибиотиков?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
9 баллов совершенно не говорит о хороших родах - это оценки очень условные. во-первых, со слов и по телефону никакий реальной картины вы не обрисуете - во вторых - не всегда это инфекция. что можно на глаз определить. в третьих - посевы растут в среднем неделю. в вашем случае - самое лучшее - это не сидеть в интернете - а поддержать жену - от ее настроя зависит многое - ее любовь способна вернуть к жизни. пусть просится к нему и сидит с ним. пусть не теряет надежды - это лечит лучше всего!