РАСШИРЕНЫ ГРАНИЦЫ СЕРДЦА

№517778 расширены границы сердца
сабина Жен., 33 лет. Россия нижний тагил
Здравствуйте. Мой ребенок, 2 годика, заболел аденовирусной инфекцией. Лечились в инфекционной больнице. Было подозрение на пневмонию. Сделали рентген. Обнаружили расширенные границы сердца. Что это означает? Насколько это опасно? Как срочно нужно обратиться к кардиологу (мы сейчас дома лечимся от простуды и поэтому пока не ходим в поликлинику)? Или две-три недели этот недуг терпит? Насколько это заболевание серьезно? Насколько оно угражает жизни моему сыночку?Как и чем лечить?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Рентгенография - ненадежный метод для определения границ сердца. Сердце может быть зафиксировано в момент диастолы (расслабления), может быть неправилной установка ребенка итд. Для контроля сделайте УЗИ сердца и думаю, что вопросы снимутся.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
пока само по себе это не опасно. коллега вам объяснил.