У РЕБЕНКА СИНЯКИ ПОД ГЛАЗАМИ

№679893 У ребенка синяки под глазами
Екатерина Жен., 24 лет. Украина Харьков
Моей дочке 5 лет. Недавно стала замечать легкий синий оттенок под глазами у основания. Они не распространяются под весь глаз, только у основания. На состояние здоровья дочка не жалуется, состояние нормальное. В 1,5 года делали узи сердца. Было открыто овальное окошечко. Сказали ждать до 5 лет закрытия. Повторное узи еще не делали. Скажите, чем опасно овальное окошечко и могут ли с этим быть связаны синяки?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Возможные причины появления синевы "под глазами"1 Аденоиды2 Нестабильность шейного отдела позвоночника и мезенхимальная дисплазия3 Дисметаболизм кетоновых соединений и нефропатия