ПОВТОРНОЕ ЗАРАЖЕНИЯ ВЕТРЯНКОЙ

№1092727 Повторное заражения ветрянкой
Елена Жен., 57 лет. Крым
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли ребенок через пол года повторно заболеть ветрянкой, если в первый раз ветрянкой переболел в лёгкой форме без температуры и опять высыпаний мало и температуры нет?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ветрянкой болеют один раз. Но есть и другие инфекции с подобной сыпью.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
вполне возможно, что у малыша после ветрянки не сформировался достаточно крепкий иммунитет, сделайте анализ крови на антитела к варицелла зостер, чтобы убедиться в их наличии, если они есть (класс G), значит у ребенка не ветрянка на данный момент.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Это герпесная инфекция( много типов ) , которая может по разному проявлятся .Все зависит от того как много вы применяли лекарст,  которые подавляют иммунитет ( жаропонижающие . антибиотики и др.)