ИНГАЛЯТОР

№550602 ингалятор
анна Жен., 25 лет. россия воронеж
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли при начинающемся насморке делать ингаляции с физ. р-ром или минеральной водой типа боржоми или ессентуки? ингалятор компрессорный, ребенку 1г 5м. там есть маска детская, для носа и загубник, значит можно и при боли в горле? и можно ли для профилактики в период простуд? Не опустится ли инфекция ниже, в легкие? Спасибо!!!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Достаточно увлажнять воздух в комнате и поддерживать Т не более 23-х градусов...... Ингалятор - не панацея!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Немного информации. Во - первых простудные инфекции никогда никуда не опускаются, характер поражения при них зависит от типа вируса и некоторых других факторов. Во - вторых ингаляции минеральной водой, те с гипотоничеким раствором содержащим ионы брома и йода могут вызвать у ребенка резкий бронхоспазм, поэтому они категорически противопоказаны. Ингаляции чего либо как метод профилактики простудных заболеваний неприемлим.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ингаляторы вещь хорошая, но прибегать к ним как профилактической процедуре не надо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
обычно насморк начинается с ручьев из носа а ингалятор только училит течение- то еть по сути только усилит неприятности ребенка - надо ли это???